Животные в доме и чистота

Животные в доме и чистота

10.07.2019

Животные в доме и чистота
Ласковые, верные, такие забавные – наши любимые питомцы приносят в дом массу положительных эмоций. Они греют нас в холодные вечера, когда отопление еще не включили, а температура за окном уже понизилась. Они становятся первыми настоящими друзьями наших деток, удивительным образом понимая их с полуслова. Между прочим, доказано, что в доме, где живет кошка, человек вчетверо реже мучается головной болью. Ну а там, где поселилась очаровательная собачонка, вероятность проникновения злоумышленников по понятным звонким причинам быстро и верно сходит на нет.

Животные и чистота
Животные в доме – это радость. И единственное, что способно ее омрачить, это шерсть. Забиваясь во все щели, покрывая дополнительным слоем ковер, скатываясь и разлетаясь по комнатам, увлекаемая сквозняками, она буквально вездесуща. Особенно в период сезонной линьки. А если у вас длинношерстный любимец, то вопрос «шерстяной» квартиры стоит круглогодично.
Это могло бы стать проблемой, но не станет. Потому что есть средство, которое поможет устранить все признаки «шерстяной» атаки быстро, безболезненно и даже приятно для всех участников действа. Каучуковая щетка 2 в 1 от компании Sweepa – вот оно спасение для людей и животных, которые не меньше двуногих любят чистоту в доме.

Проверено: шерсти нет
Щетка имеет два типа ворса с каждой стороны:
• Длинные толстые ворсинки идеально подходят для чистки ковров и обивки мягкой мебели. Они без зацепок и прочих неприятностей способны глубоко вычистить даже длинноворсовый бархат. Всего 10 минут несложной работы – и ковер в спальне снова «дышит» чистотой. Благодаря особенным качествам каучука, он буквально вытягивает и собирает шерсть из покрытия.
• Тонкие короткие ворсинки с обратной стороны щетки – это личный комплимент хозяину и его питомцу. Они великолепно справляются с очисткой одежды человека и животного. Тканевые стулья, шторы, рукава дорогого пальто, самые деликатные материалы – все это моментально избавляется от шерсти в несколько движений. А еще этой стороной удобно вычесывать питомца: процедура, для него совершенно безболезненная и весьма приятная, поможет легко пережить пик линьки.

Незаменимая вещица
Есть такие вещи, которые достаточно один раз опробовать, чтобы понять: теперь без этого не обойтись. Каучуковая щетка 2 в 1 заслуженно входит в этот статусный список. Не только потому, что она эффективна для быстрого наведения чистоты в доме с животными. Она еще и отлично продумана в плане удобства. Эргономичная ручка ложится в ладонь, словно под нее и была спроектирована. Мягкий ворс нежно, но верно удаляет все шерстинки. Яркая расцветка радует глаз, наконец. И это не полный список преимуществ – щетка 2 в 1 еще и многофункциональна.


Чистота не только в доме
Теперь животным не придется тяжело переживать отъезд хозяина на дачу или в отпуск. При наличии автомобиля он сможет взять с собой всю семью, а не только людей. Прокатив счастливого терьера на заднем сидении, надо потратить всего 10 минут на быструю уборку чехлов, резиновых и не резиновых ковриков и других поверхностей. Компактную щетку легко взять с собой, а для чистки салона авто она прекрасно подходит, даже если вы пока не завели пушистого питомца.

Одна на всех
За яркой расцветкой натурального каучука скрывается немалая сила. Мягкий и приятный на ощупь он беспощаден в отношении любых загрязнений. Длинным ворсом щетки 2 в 1 можно чистить практически все – кафель, металл, керамику, даже хрупкий фарфор. Самые сложные загрязнения каучук удаляет, не оставляя царапин. А потом щетка моется за несколько секунд обычным мыльным раствором, и снова готова чесать любимца.