Преимущества использования салфеток из микрофибры

Преимущества использования салфеток из микрофибры

24.01.2019

Преимущества использования салфеток из микрофибры
Микрофиброй называется синтетическое волокно (непрядная нить), толщина волокон которого значительно тоньше человеческого волоса. Стандартные вещества для изготовления микроволокна — полиэстер или полиамид.
Также иногда называют изделия, изготовленные из этих ультратонких волокон.

Слово микрофибра возникло от английского слова microfiber, что в переводе и значит микроволокно, поэтому никакой разницы в этих названиях нет.


Микроволокно шведской компании SMART MICROFIBER SYSTEM обеспечивает высочайшие показатели гигроскопичности и гигиентичности. Они способны впитывать большое количество влаги и различных загрязнений.


Сегодня микроволоконные салфетки производятся многими компаниями. Но салфетки из микрофибры торговой марки SMART уже долгое время присутствуют на рынке товаров для уборки и считаются одними из лучших.



Микроволокно обладает особыми преимуществами:
  • Универсальность использования. С помощью микрофибровых салфеток одинаково эффективно очищаются различные поверхности — от линз фото-видеотехники, очков до мебели и автомобильного салона.

  • Без химии. Отсутствует необходимость в использовании средств бытовой химии для достижения оптимального результата, что позволят осуществлять уборку аллергикам и чувствительным людям.

  • Гарантированный результат без разводов. Впитывающая способность микрофибры троекратно выше аналогичного показателя многих других материалов, используемых для влажной уборки. 

  • Долговечность. Салфетки можно использовать многократно, данный материал является наиболее долговечным из аналогов, неподверженным биологическому разрушению.

  • Разнообразность. Современные технологии позволяют изготавливать изделия из микрофибры, напоминающие по виду и структуре шелк, замшу, ворс, мех и пр.