Магическая губка

Магическая губка

26.07.2019

Магическая губка

Детское воображение не знает границ. Причем совсем не в переносном смысле. Оно редко ограничивается жесткими рамками альбомного листа и даже личным «рабочим местом» юного художника. Куда чаще образы и сюжеты льются красками на стены комнаты (и хорошо, если только детской, где обои пестрые). А еще детская фантазия расцвечивает фломастерами дверцы шкафов, кухонную плиту, иногда даже попадает на мамино любимое платье.

Эта красота не требует жертв

Казалось бы, восторженным родителям не остается ничего, кроме как сфотографировать сие безобразие на память, и приступать к ремонту, обновлению семейного гардероба, заклеиванию или перекрашиванию мебели. Но не спешите разбивать копилку – ремонт может не потребоваться.

Все детские художества можно убрать с той же легкостью, с которой учитель стирает мел со школьной доски. На радость молодым маме с папой шведские мастера чистоты в компании SMART придумали настоящее чудо. Оно так и называется, «Магия». А скрывается за этим волшебным названием незаменимая вещица – меламиновая губка, которая словно ластик по бумаге, ототрет в 2–3 счета:

  • фломастеры с дверцы шкафа;
  • акварельные краски с радиаторов и ванны;
  • гуашь с бумажных, влагостойких обоев и даже ковра.


В чем магия?

Губка выполнена из 100% меламина. «Работает» при смачивании (в сухом виде крошится, хотя и в этом состоянии может использоваться для чистки замшевой одежды и обуви). В процессе трения она постепенно стирается, образуя слой меламиновой пены. У этой пены есть особенная способность: она разрывает химические связи между частицами поверхности и химическими покрасочными составами.

Что в итоге? Абсолютно чистый холст для новых фантастических идей маленького художника. Только стоит поубавить его пыл, чтобы не стереть магическую губку-ластик за несколько дней. Впрочем, это несложно: просто займите творца совместной уборкой.

Незаменимая вещица для любой уборки

Есть еще одна хорошая новость: такая семейная уборка может выйти далеко за пределы детской комнаты или спальни. Потому что магическая губка-ластик шведской компании SMART умеет куда больше, чем убирать детские рисунки с обоев. Эта вещица универсальна и прекрасно подходит:

  • для удаления пыли, грязи и следов реагентов с резины;
  • чистки кожаной одежды;
  • генеральной уборки в салоне автомобиля (кожаные и текстильные чехлы отлично чистятся даже от въевшихся пятен);
  • чистки мягкой мебели;
  • удаления разводов со стекла, зеркальной и хромированной поверхности.

Чудо-губка SMART – интеллектуальное решение тысячи сложных задач. Она хорошо справляется со ржавчиной и нагаром, убирает грязь и мыльные следы, перманентные маркеры, краску, налет. Керамическая сантехника, алюминиевые кастрюли, пластиковые подоконники, кожаные туфельки и сапожки – ей можно очистить почти все. Чтобы хватило на разные нужды, стоит нарезать губку на несколько «ластиков» и пробовать на самых разных вещах.

Простые правила использования

Единственное предупреждение, на котором делает акцент производитель: будучи очень усердной, меламиновая губка способа вместе с грязью снять и краску или эмаль с поверхности. Потому чувствительные к такому воздействию поверхности ей обрабатывать не стоит. Для проверки чувствительности проводится простой тест (несколько мазков губкой на неприметном участке).

В остальном – полная свобода. Материал, из которого сделана «магическая» губка, безопасен для кожи. Он не вызывает аллергических реакций и раздражений (перчатки нужны, только чтобы сохранить маникюр, потому что лак этот «ластик» тоже ототрет). Не требует применения агрессивной химии: только вода, «Магия» от SMART и несколько минут свободного времени.