Кольцо в унитазе

Кольцо в унитазе

08.08.2019

Кольцо в унитазе
Даже самые ответственные хозяйки нередко сталкиваются с проблемой образования ржавой  и   несмываемой "дорожки" на унитазе в том месте, где стекает вода. В результате  туалет, несмотря на все старания, выглядят неряшливо. Существует несколько основных причин возникновения налета и пятен.
• Повышенное содержание железа – это может быть общей региональной проблемой или следствием коррозии труб. Особенно быстро в унитазе образуется характерная ржавая «дорожка», когда из бачка подтекает вода.
• Значительная минерализация – при наличии большого количества растворенных магния и кальция их микроскопические кристаллы будут оседать на поверхности сантехники, формируя твердый налет белесого или желтого цвета.
В обоих случаях чаша унитаза со временем становится шероховатой, что дополнительно провоцирует отложение мочевого камня. Это не только ухудшает вид санузла, но и приводит к стойкому неприятному запаху. Традиционные чистящие средства часто пасуют перед такими загрязнениями, особенно, если проблема уже развилась, поэтому немецкая компания TECHNOTRADE разработала инновационное решение против минерального налета и ржавых пятен – магнитное антикальциевое кольцо
.
Наука на службе домашнего хозяйства
Все стандартные средства для чистки унитаза призваны бороться с уже образовавшимися пятнами с помощью агрессивных химических соединений. Они портят трубы, имеют едкий запах и выделяют опасные для здоровья пары. Разработчики  немецкой компании TECHNOTRADE решили разобраться с корнем проблемы – растворенными в воде веществами. Магнитное кольцо влияет на структуру минеральной составляющей, перестраивая ее. В результате микроскопические кристаллы приобретают округлую форму, не скапливаясь в порах и на шероховатостях фаянсовой поверхности. Уже через неделю использования заметны результаты:
• после мытья унитаз дольше сохраняет чистоту;
• уменьшается неприятный запах в уборной;
• существующий налет начинает постепенно отходить от стенок сантехники.

Все это без использования большого количества бытовой химии или установки дорогостоящих систем фильтрации. Регулярное мытье закрепит результат, обеспечивая сантехнике сияние. Магнитное кольцо прекрасно подходит тем, кто хочет экономить деньги на чистящих средствах, собственные силы и время – на уборке. Веским преимуществом остается неограниченный срок использования такого изделия, ведь оно не потеряет эффективность даже спустя долгие годы. Достаточно просто положить кольцо в бачок унитаза. Начните собственный путь к ведению домашнего хозяйства без хлопот!