Как выбрать швабру для уборки дома

Как выбрать швабру для уборки дома

07.12.2018

Как выбрать швабру для уборки дома
Швабра – это один из главных инструментов для уборки в доме, позволяющий быстро и качественно вымыть пол. Но не все швабры одинаково хороши. Вряд ли старая деревянная конструкция вызывает у хозяек энтузиазм. Она тяжелая, тряпку нужно постоянно полоскать руками в воде с моющим средством, да и качество мытья оставляет желать лучшего…

Неудивительно, что многие хозяйки отказываются от допотопных швабр, отдавая предпочтение современным разработкам. Но как не ошибиться с выбором? Достаточно оценить изделие по пяти критериям, чтобы понять, что это достойный инструмент.




Главные критерии выбора швабры для пола


Прежде чем купить швабру, нужно обратить внимание на:
1. Материал изготовления корпуса. Он должен быть прочным, но легким. Идеальный вариант – ударопрочный пластик или алюминий.
2. Качество моющей насадки для швабры. Насадки из микрофибры в вопросе функциональности не имеют конкурентов. Они чистят, моют и полируют без использования средств бытовой химии.
3. Дизайн. Телескопическая ручка, которую легко отрегулировать под рост хозяйки – это очень удобно. В остальном вопрос личных предпочтений: можно купить швабру для мыться пола с платформой разного типа или мягкой насадкой.
4. Систему удаления загрязнений и сбора воды. Если швабра не способна избавить от стойких загрязнений и оставляет после себя лужи воды – это плохой вариант.

Изделия Smart имеют эргономичную конструкцию с телескопической ручкой, прочны и долговечны. Некоторые снабжены абразивной полосой, которая стирает грязь, как ластиком, и имеют каучуковое лезвие для сбора влаги. Насадки позволяют идеально вымыть пол, используя только воду без химии, потому что микроволокно Smart Microfiber всасывает грязь внутрь структуры волокон. После работы насадку достаточно просто постирать с мылом.
Швабры для уборки Smart – это инновационные атрибуты наведения чистоты, которые отвечают всем критериям идеальной швабры!