Как выбрать салфетку для мытья окон и зеркал

Как выбрать салфетку для мытья окон и зеркал

10.12.2018

Как выбрать салфетку для мытья окон и зеркал
Мытье окон и зеркал – не самая приятная процедура. А если речь идет о частном доме с десятком окон, застекленной террасой и несколькими гардеробными и ванными комнатами с большими зеркалами – на уборку можно убить весь день!

Обычные универсальные салфетки для уборки из вафельного полотна и махровые полотенца недостаточно хорошо впитывают загрязнения и влагу. Грязь размазывается и образуются разводы, избавляться от которых помогает лишь тщательное натирание стекла сухой салфеткой или скомканной газетой. Процесс невероятно трудоемкий.

Чтобы быстро навести чистоту и при этом не превратиться в измученную Золушку, нужно правильно выбрать салфетку для уборки. Да, да вы не ослышались, именно салфетку, а не средство бытовой химии, потому что хорошие очистители позволяют добиться кристальной чистоты с использованием только воды.

Главные отличительные черты салфетки для мытья окон.

Лучшим средством для мытья стеклянных поверхностей по праву считаются салфетки для уборки из микрофибры, способные впитывать грязь внутрь структуры волокна. Такая салфетка должна быть:

• гладкой, чтобы на стекле не оставался ворс;
• мягкой, чтобы хорошо скользить и не повреждать поверхность;
• слегка шероховатой – для лучшего полирования стекла;
• плотной и прочной – для хорошего сопряжения с поверхностью и долгой службы.

Идеально отвечают этим характеристикам салфетки для уборки дома Smart Microfiber, предназначенные специально для очистки оконных стекол, зеркал и других изделий из стекла и хрусталя.

Чтобы вымыть окно с помощью такой салфетки, нужно:
1. Смочить ее теплой водой без химии и хорошо отжать;
2. Протереть поверхность один раз;
3. Понаблюдать как образуется легкий туман, а затем исчезает, оставляя после себя чистое стекло без разводов.

Стоит один раз купить салфетку для уборки Smart Microfiber, чтобы навсегда полюбить мыть окна и зеркала. Не верите? А вы попробуйте!