Мой бьюти-гаджет

Мой бьюти-гаджет

26.02.2019

Мой бьюти-гаджет
В прошлом году купила себе силиконовый эко-спонж «Гармония» и хочу поделиться впечатлениями с девушками, которые еще не успели оценить прелесть этой варежки. У меня чувствительная кожа, поэтому к выбору мочалок, скрабов, гелей, лосьонов отношусь очень серьезно. Эко-спонж стал настоящим спасением! Он обеспечивает нежный уход за лицом и телом с минимальными усилиями. Вот основные преимущества, которыми обладает мой личный бьюти гаджет:

• комфортное купание – мягкие густые ворсинки легко вспенивают гель для душа, позволяя отказаться от привычной губки;
• отшелушивание и массаж – изнаночная сторона с бугорками отлично ухаживает за кожей, больше не нужно мучиться с молотым кофе или морской солью;
• уход за лицом и телом одновременно – перестала пользоваться «магазинными» скрабами, потому что благодаря спонжу кожа остается свежей и бархатистой (никаких покраснений, шелушений, раздражения).

Но больше всего мне нравится простота ухода за варежкой – достаточно тщательно промыть с мылом. Для максимальной гигиеничности перед использованием на лице ополаскиваю кипятком. От горячей воды силикон не портится, потому ворсинки сохраняются эластичными (не ломаются, не царапают). Спонж не имеет запаха, не вызывает раздражения или сыпи. Благодаря мягкому отшелушивающему эффекту его можно использовать каждый день без риска пересушить кожу.
Варежка достаточно приятна на ощупь, поэтому во время купания нет впечатления, что пользуешься синтетическим материалом. Присоской на обратной стороне не пользуюсь, хотя теоретически с ее помощью спонж можно прикрепить к кафельному покрытию стены. Для просушки подвешиваю свой бьюти-гаджет за петельку.

Важное достоинство варежки – экономичность. Стоимость полностью окупается отказом от мочалок, механических скрабов для тела и лица. Спонж долговечен (пользуюсь уже больше 8 месяцев), поэтому покупать новый придется не скоро. В перспективе это дает экономию личных средств, пользу для кожи и окружающей среды, ведь вы перестаете смывать в канализацию литры косметических средств. Также благодаря варежке в этом году я решила отказаться от курса антицеллюлитного массажа – регулярное использование бугристой изнанки спонжа отлично разглаживает проблемные места. Это дает дополнительную экономию и полностью оправдывает покупку. Советую обязательно попробовать корейский спонж «Гармония»!